Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новости русской службы Би-би-си

На берегу во Франции нашли подушки. Полагают, что они из самолета Эмилиано Сала

Опубликовано:

На берегу моря во Франции найдены две подушки, вероятно находившиеся в пропавшем легкомоторном самолете с аргентинским форвардом футбольного клуба "Кардифф" Эмилиано Сала на борту.

На берегу во Франции нашли подушки. Полагают, что они из самолета Эмилиано Сала
Пока Эмилиано Сала считается пропавшим без вести. Фото: GETTY IMAGES: Facebook

Две подушки от кресел самолета были обнаружены французскими властями в понедельник на пляже Сюртенвилль на Котантенском полуострове на северо-западе Франции.

После этого британский Отдел по расследованию воздушных происшествий (AAIB) определил район подводного поиска площадью в 4 квадратных морских мили, где предположительно могут находиться обломки самолета.

Этот район был очерчен исходя из анализа траектории и последнего зафиксированного радарами местоположения самолета. Дно в районе предполагаемого крушения будет обследовано сонарами, а в случае обнаружения обломков будет задействован подводный аппарат.

Поиски займут не менее трех дней и начнутся не ранее конца недели. Пока началу поисков препятствуют плохие погодные условия.

Легкомоторный самолет "Пайпер Малибу", на борту которого находился аргентинский футболист Эмилиано Сала, пропал с радаров во время полета над Ла-Маншем 22 января. Незадолго до этого полета Сала подписал контракт с валлийским "Кардиффом" и направлялся в расположение клуба из Франции.

На берегу во Франции нашли подушки. Полагают, что они из самолета Эмилиано Сала
Самолет "Пайпер Малибу" пропал с радаров над Ла-Маншем. Фото: GETTY IMAGES: Facebook

Вместе с футболистом пропал английский пилот Дэвид Ибботсон. Власти не рассчитывают найти ни того ни другого живыми.

Эмилиано Сала провел почти всю карьеру во французских клубах и был одним из самых результативных нападающих в чемпионате. Последние три года он выступал за "Нант".

Последняя запись в "Твиттере" футболиста - прощальное фото с одноклубниками из "Нанта".

В середине января "Кардифф Сити" объявил о переходе Салы. Для валлийского клуба этот трансфер стал самым крупным в истории - стоимость сделки оценивается в 15 млн фунтов стерлингов.

Семья и поклонники футболиста собрали 290 тыс. фунтов стерлингов (380 тыс. долларов) на организацию поиска на частные средства.

В AAIB заявили, что им известно о параллельной частной поисковой операции.

"Мы тесно взаимодействуем с теми, кто в ней участвует, для максимизации шансов на обнаружение обломков и обеспечения безопасности поисковой операции", - отмечается в сообщении ведомства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1776000-na-beregu-vo-francii-nasli-poduski-polagaut-cto-oni-iz-samoleta-emiliano-sala/

pixel