Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рабочие отравились нефтепродуктами в Туркестанской области

Опубликовано:

Двое рабочих отравились нефтепродуктами в Туркестанской области, врачи смогли спасти жизнь пациенту, который почти неделю находился в коме. Второй отравившийся погиб, передает NUR.KZ.

Рабочие отравились нефтепродуктами в Туркестанской области
Иллюстративное фото i-sonnik.ru: UGC

Случай произошел в Шардаринском районе. Как стало известно, двое рабочих отравились нефтепродуктами. Один из них умер на месте происшествия. А второй - Алишер Айнабеков - поступил в Шардаринскую центральную районную больницу 8 января в крайне тяжелом состоянии.

В пресс-службе здравоохранения пояснили, что у парня был токсический отек головного мозга и аспирационный синдром.

"К нам поступил больной в крайне тяжелом состоянии. Диагноз у молодого человека "Острое отравление нефтепродуктами тяжелой степени". Он был в коме, сейчас чувствует себя хорошо. Мы ведем тщательный уход за пациентом", - сказал Молдаханов Нургали, заместитель главного врача ЦРБ Шардаринского района.

Как удалось узнать журналисту NUR.KZ, молодой мужчина получил токсический шок 2 степени. Все это время он находился в коматозном состоянии. Сейчас пациент чувствует себя хорошо, переведен из реанимации в палату интенсивной терапии.

Медики отмечают, что данный случай можно назвать уникальным.

К слову, как произошло отравление - сейчас выясняется.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1773358-rabocie-otravilis-nefteproduktami-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel