Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спасатели рассказали казахстанцам, как уберечься в мороз

Опубликовано:

Сотрудники столичного ДЧС обратились к гражданам и напомнили о мерах безопасности в связи с наступлением холодов, передает сайт акимата Астаны.

Спасатели рассказали, как уберечься в мороз
Иллюстративное фото: Авто.ру: Depositphotos

Спасатели дали свои рекомендации, чтобы уберечься в мороз, а также призвали казахстанцев быть бдительными и соблюдать элементарные правила.

"Получив сообщение о штормовом предупреждении, предупредите своих родственников и соседей, так как они об этом могли не слышать", - советуют они.

Также в целях безопасности спасатели призывают граждан не выходить на улицу при сильном морозе, отмечают, что также необходимо забыть и о поездках на собственном авто.

Чтобы спастись от обморожения сотрудники ДЧС советуют иметь шарф, шапку и варежки. Лучшим вариантом для варежек будет, если они изготовлены из влагоотталкивающей ткани, а внутри отделаны мехом. Также спасатели подчеркнули, что в холод натуральные материалы не помогут.

Открытые участки лиц советуют смазывать специальным кремом.

Также спасатели напомнили о том, что нельзя носить металлические украшения в мороз.

Если в автомобиле случилась поломка вдали от населенного пункта, в ДЧС советуют вызвать помощь из салона авто и оставаться внутри до приезда спасателей, либо ждать мимо проходящую машину.

Напомним, что синоптики пообещали похолодание до -35 в некоторых регионах Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1769911-spasateli-rasskazali-kazahstancam-kak-uberecsa-v-moroz/

pixel