Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЧП на АЗС в Алматы: район обесточен, 30 человек эвакуированы (фото)

Опубликовано:

Стали известны подробности инцидента на улице Бокейханова в Алматы, где сошедший с рельсов вагон рухнул на заправку, передает NUR.KZ со ссылкой на официального представителя ДЧС Сандугаш Баймухамбетову.

8 ноября в 14:20 на пульт "101" ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что сошел с рельсов неуправляемый железнодорожный вагон и въехал на территорию на АЗС "Гелиос" по адресу: Жетысуский р-н, ул. Бокейханова, 21«Б».

ЧП произошло на вытяжном пути Станционный Алматы-2.

Оба вагона товарных. Первый - пустой, въехал и стоит на крышке подземных резервуаров АЗС, где хранится дизтопливо и бензин. Второй вагон - груженный черметом.

Из ближайшего жилого дома эвакуированы на безопасное место жители хрущевки в количестве 30-ти человек, в том числе 5 детей.

 

К месту происшествия следует аварийно-восстановительный вагон для съема и оттяжки вагонов. Для обеспечения безопасности на месте находится четыре пожарных автоцистерн, создан запас пенообразователя. Принимается решение по безопасному съему вагона.

Жертв и пострадавших нет.

На месте создан штаб во главе с акимом района, руководство ДЧС Алматы, "Гелиос", ЦМК КЧС МВД РК, ДВД Алматы МВД РК и все службы взаимодействия.

Читайте также:

Гимн Казахстана только для иностранцев в "Байтереке" возмутил казахстанцев>>

Она была вся в крови: мужчина рассказал, как нашел младенца в мусорке (фото)>>

Уволен гендиректор Павлодарского нефтехимического завода>>

Мама страдающей ДЦП девочки обратилась к казахстанцам за помощью>>

Житель Шымкента кастрировал себя из-за одиночества>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1670908-padenie-vagona-na-azs-v-almaty-rayon-ob/

pixel