"Начала звать на помощь": нападение на девочку прямо в столичном парке расследуют в Астане
Опубликовано:
В Астане расследуют дело о нападении на несовершеннолетнюю девочку в одном из столичных парков. Мужчин, которые помогли ей, наградили, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП столицы.
По данным Департамента полиции Астаны, в столице наградили мужчин, которые оказали помощь в задержании подозреваемого в нападении.
"Происшествие произошло в одном из столичных парков - мужчина попытался напасть на несовершеннолетнюю. Девочка начала звать на помощь. Мужчина, находившийся в парке с семьей, откликнулся на призыв о помощи, к нему также присоединился еще один горожанин.
Совместными действиями они задержали нападавшего и удерживали его до прибытия сотрудников полиции. За проявленные мужество, решительность и неравнодушие Ануар Мусин и Павел Саськов были награждены наручными часами", - отметили в ДП.
Также в пресс-службе рассказали, что подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2389258-nachala-zvat-na-pomoshch-napadenie-na-devochku-pryamo-v-stolichnom-parke-rassleduyut-v-astane/