jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    40-летний мужчина попытался завезти в Астану гашиш в прозрачной бутылке (видео)

    Находка
    Находка. Фото: Polisia.kz

    40-летний мужчина попытался завезти в Астану гашиш в прозрачной бутылке. Запрещенное вещество обнаружил служебный пес по кличке Бакс, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

    Как сообщает ведомственный сайт МВД, на одном из постов на въезде в Астану служебный пес по кличке Бакс среагировал на автомобиль Changan.

    "В ходе проверки на переднем пассажирском сиденье была обнаружена бутылка с веществом серого цвета со специфическим запахом. Согласно результатам проверки, изъятое вещество является гашишем", - говорится в сообщении полиции.

    40-летний владелец запрещенного вещества задержан. Изъятое направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    В МВД уточнили, что с начала года с применением служебных собак полицейскими выявлено 32 факта хранения и перевозки запрещенных веществ. Работа по выявлению и пресечению наркопреступлений продолжается.

    "Незаконное хранение, перевозка и распространение наркотических средств влекут уголовную ответственность", - напомнили в полиции.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.