Две подруги вместе оказались в женской колонии на востоке Казахстана
Опубликовано:
Желание быстро заработать привело двух подруг 16 и 17 лет из Павлодарской области к лишению свободы, передает NUR.KZ со ссылкой на ДУИС по области Абай.
По информации ведомства, девушки дружили с детства и мечтали о хорошем заработке без больших усилий.
На одной из встреч с друзьями они познакомились с девушкой, которая предложила им работу с быстрым и легким заработкам, от них требовалось только раскладывать закладки с наркотиками по указанным адресам.
Некоторое время подруги выполняли задания, пока их не задержали во время очередной закладки.
Суд признал их виновными и назначил наказание 6 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в учреждении для несовершеннолетних.
После достижения совершеннолетия они были переведены в женскую колонию в области Абай. С ними проводится воспитательная работа, их обучают трудовым навыкам.
Они были трудоустроены в пельменный цех при учреждении. Получаемую заработную плату направляют на погашение судебных исков и помощь своим семьям.
"Я выросла в семье со средним достатком, родители старались, чтобы я ни в чем не нуждалась. Я училась в выпускном классе, мы строили планы на будущее, думали о поступлении.
Когда мне предложили эту работу, я думала, что смогу помочь маме сделать ремонт и немного заработать денег для себя. Казалось, что это будет временно, на пару месяцев. Но эта работа привела меня к лишению свободы. Здесь я поняла, насколько серьезной была моя ошибка и как одно решение может изменить всю жизнь.
Я очень благодарна родителям за то, что они не отвернулись от меня и продолжают поддерживать. Надеюсь, после освобождения смогу начать жизнь заново и больше не допущу таких ошибок", - поделилась осужденная.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2387118-dve-podrugi-vmeste-okazalis-v-zhenskoy-kolonii-na-vostoke-kazahstana/