"Вырвала кофе из рук": в Сети сообщили о дерзком поведении подростков в Астане
Опубликовано:
Жительница Астаны рассказала о девочке-подростке, которая в заведении отобрала у нее стакан с кофе прямо из рук. В Департаменте полиции приняли меры, передает NUR.KZ.
В соцсети Threads пользователь zhenyaashka рассказала о неудачном походе с подругой в одну из столичных кофеен, где была большая компания подростков. По словам автора, сначала одна из девочек в довольно наглой форме потребовала купить им еду.
"Именно потребовала, а не попросила. Мы отказали и сказали, что у нас нет лишних денег. После этого мы продолжили сидеть. В какой-то момент, когда я пила свой кофе, эта же девочка внезапно подбежала, буквально вырвала стакан у меня из рук прямо во время того, как я пила, и убежала", - рассказала девушка.
Под постом Управление полиции района Есиль сообщило, что несовершеннолетние девочки были установлены. Они находились без присмотра законных представителей.
"В настоящее время в отношении родителей возбуждено административное производство по факту не исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, повлекшее занятием попрошайничества, а также за нарушение требований миграционного законодательства", - отметили в полиции.
Уточняется, что собранные материалы направлены в суд для рассмотрения.
Отметим, ранее видео с девочками-подростками, которые нападали на прохожих, появилось в Сети. Инцидент произошел в Парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев. Отмечалось, что несовершеннолетние отобрали чужие вещи, кидали камни и били людей.
Позже полиция установила подростков и доставила их в территориальные подразделения. Оказалось, что они являются гражданами Таджикистана. Все были помещены в Центр адаптации несовершеннолетних.
Их законных представителей привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.
Также стало известно, что в Алматы по решению суда иностранные граждане, ранее установленные за противоправное поведение в общественных местах, выдворены за пределы Казахстана.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2384043-vyrvala-kofe-iz-ruk-v-seti-soobshchili-o-derzkom-povedenii-podrostkov-v-astane/