Акмолинец заявил о преступлении на миллионы, после чего полиция вышла на его пасынка
Опубликовано:
В Акмолинской области пасынка подозревают в оформлении нескольких кредитов на отчима. Сумма ущерба составила 2 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
По информации пресс-службы ведомства, отделом полиции Зерендинского района проведено досудебное расследование по факту мошенничества, жертвой которого стал местный житель.
По словам заявителя, в период с ноября по декабрь 2025 года неизвестные лица незаконно оформили на его имя четыре денежных кредита. Общая сумма ущерба составила около 2 млн тенге.
После поступления заявления сотрудники полиции возбудили уголовное дело и провели комплекс первоначальных оперативно-розыскных мероприятий.
В ходе расследования оперативным путем установлена причастность пасынка потерпевшего, который имел свободный доступ к мобильному телефону отчима и его персональным данным.
Как выяснили полицейские, подозреваемый воспользовался доверием родственника и через мобильное приложение банка оформил на его имя несколько кредитов.
В настоящее время по данному факту проводится дальнейшее досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Несмотря на примирение между родственниками, сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдать меры цифровой безопасности.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2381046-akmolinec-zayavil-o-prestuplenii-na-milliony-posle-chego-policiya-vyshla-na-ego-pasynka/