jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Ориентировку на мужчину в капюшоне передали наружным службам полиции в Кокшетау

    Мужчина в капюшоне
    Мужчина в капюшоне. Иллюстративное фото: pexels.com

    В Кокшетау раскрыли грабеж ящика с пожертвованиями из аптеки. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Акмолинской области.

    По информации пресс-службы ведомства, дерзкое преступление произошло 21 мая. По предварительным данным, неизвестный зашел в аптеку под видом покупателя и, воспользовавшись моментом, открыто похитил с прилавка ящик для сбора пожертвований, после чего скрылся с места происшествия.

    Сразу после поступления заявления сотрудники полиции приступили к розыскным мероприятиям. Стражи порядка оперативно изучили записи камер видеонаблюдения и установили приметы предполагаемого злоумышленника.

    Во время мониторинга камер инспекторы ЦОУ обратили внимание на мужчину в капюшоне, находившегося неподалеку от места совершения преступления. Его поведение показалось правоохранителям подозрительным, в связи с чем ориентировка была незамедлительно передана всем наружным службам полиции.

    В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий уже в тот же день подозреваемый был задержан. Им оказался житель Кокшетау. Похищенный ящик с пожертвованиями изъят в качестве вещественного доказательства.

    По данному факту проводится досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.