jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Написал имя и номер авто на скалах Ыбыкты Сай: жителя Мангистау отправили в СИЗО

    Арестованный
    Арестованный. Кадр из видео: ДП Мангистауской области

    В Мангистауской области по факту вандализма в урочище Ыбыкты Сай было возбуждено уголовное дело. Молодого человека арестовали, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

    Как отметили в пресс-службе ведомства, ранее в ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции был выявлен факт нанесения надписей на каменных породах урочища, где мужчина указал свое имя и государственный регистрационный номер автомобиля.

    Надпись
    Надпись. Кадр из видео: ДП Мангистауской области

    За совершение данного правонарушения сотрудниками полиции установлен 21-летний житель Мангистау.

    "По факту вандализма было возбуждено уголовное дело. Приговором суда ему назначено наказание в виде 25 суток ареста. В настоящее время он арестован и помещен в следственный изолятор", - рассказали в ДП Мангистауской области.

    В полиции напомнили, что осквернение природных объектов надписями или рисунками, объектов историко-культурного наследия, памятников недопустимы и подпадают как под административную, так и уголовную ответственность.

    Напомним, ранее стало известно, что в Мангистауской области полицейские установили мужчину 2005 года рождения, который оставил надписи на каменных породах урочища Ыбыкты Сай. Отмечалось, что он устранил нанесенные надписи.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.