Жестокую драку школьниц сняли на видео в Астане
Опубликовано:
Видео жестокой драки школьниц появилось в Сети - ролик был снят в одном из учебных заведений Астаны. Родители заявили о напряженной обстановке в школе. Инцидент прокомментировали в управлении образования, передает NUR.KZ.
Кадры драки девочек появились в паблике Zhaloby_Astana в Instagram. На кадрах видно несколько дерущихся девочек.
Также опубликовано заявление родителей, которые утверждают, что вместо полного и объективного разбирательства администрация школы, предположительно, пыталась удалить видеозаписи с телефонов старшеклассников.
Еще они заявили о случаях давления со стороны администрации. По словам родителей, проблемы начались после смены директора заведения.
"Мы, родители, устали от сложившейся ситуации и считаем, что директор школы не справляется с возложенными обязанностями по обеспечению безопасной и открытой образовательной среды. Просим ее уволить", - говорится в описании.
На инцидент отреагировали в столичном управлении образования.
В ведомстве сообщили, что участники драки были поставлены на внутришкольный учет, с ними проведена индивидуальная профилактическая и психологическая работа.
Администрации школы объявлен выговор в качестве дисциплинарного взыскания.
"Родители участников инцидента привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. По данному факту Департаментом полиции города возбуждено уголовное дело", - заявили в управлении.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2368407-zhestokuyu-draku-shkolnic-snyali-na-video-v-astane/