Четверых иностранцев выдворили из страны: рейды по хостелам проходят в Алматы
Опубликовано:
В Алматы во время рейда по хостелам и гостиницам малой вместимости, где могут проживать иностранные граждане, выявили свыше тысячи нарушений, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Как сообщили на ведомственном сайте МВД, проверки возможных мест концентрации иностранцев проводятся с 10 по 20 апреля. На сегодняшний день проверено 158 хостелов и 169 других объектов размещения. В них проверили 149 иностранных граждан.
"Проверки носят системный характер и направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности граждан, выявление нарушений миграционного законодательства и предупреждение преступлений", - отметил начальник управления общественной безопасности ДП Алматы Тимур Ногайбаев.
По итогам проверок пресечено 1 087 административных правонарушений, из них:
- 648 нарушений миграционного законодательства;
- 121 факт нарушения правил пребывания иностранными гражданами;
- 169 фактов распития алкоголя в общественных местах;
- 10 фактов потребления наркотических средств;
- 139 случаев приставания в общественных местах;
- 62 факта нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения.
Кроме того, по решению суда за пределы Республики Казахстан выдворены 4 иностранных гражданина.
По данным полиции, работа в данном направлении будет продолжена.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2365479-chetveryh-inostrancev-vydvorili-iz-strany-reydy-po-hostelam-prohodyat-v-almaty/