Казахстанка сняла с депозита 6,5 млн тенге и быстро ушла из банка: полиция бросилась на поиски
Опубликовано:
Жительница Костаная едва не лишилась крупной суммы из-за мошенников - спасти миллионы помогла бдительность банка и оперативность полиции, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
По информации пресс-службы ведомства, в Костанае 66-летняя женщина едва не стала жертвой аферистов.
Ей пришло сообщение от бывших коллег, что она якобы является подозреваемой в мошенничестве. После этого неизвестные начали звонить, запугивать и убеждать перевести деньги.
По словам самой горожанки, мошенники представлялись сотрудниками полиции и оказывали психологическое давление, из-за чего она сняла с депозита 6,5 млн тенге, намереваясь перевести их.
В банке бдительный сотрудник заподозрил обман и вызвал полицию. Женщина отказалась от помощи и, не дожидаясь сотрудников правоохранительных органов, поспешно покинула отделение банка.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий она была обнаружена в центре города. Женщина успела перевести 500 тыс. тенге на счет мошенников, но полицейские оперативно остановили дальнейший перевод, сохранив 6 млн тенге.
Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Проводятся следственные действия.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2363805-kazahstanka-snyala-s-depozita-6-5-mln-tenge-i-bystro-ushla-iz-banka-policiya-brosilas-na-poiski/