jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Казахстанка поверила, что у нее 20 млн долларов на счету, и год ждала вывода денег

    Инвестиции
    Инвестиции. Иллюстративное фото: pexels.com

    "Банк Лондона" и 20 миллионов долларов на счету: пенсионерка из Петропавловска стала жертвой инвестиционных мошенников, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Акмолинской области.

    Как рассказали в пресс-службе ведомства, факт расследуется сотрудниками полиции Косшы. Потерпевшей оказалась пенсионерка из Петропавловска, которая в феврале 2025 года поверила рекламе в интернете, обещающей быстрое обогащение за счет вложений в инвестиционный проект.

    Следуя инструкциям неизвестных, женщина перевела на указанные ими счета более 10 миллионов тенге.

    В течение нескольких месяцев мошенники поддерживали с ней постоянную связь, убеждая в успешности инвестиций.

    "Потерпевшей демонстрировались скриншоты якобы ее личного кабинета, где "доход" вырос до 20 миллионов долларов США.

    Однако для вывода средств злоумышленники каждый раз выдвигали новые условия - требовали дополнительные переводы под предлогом оплаты комиссий, налогов и активации счетов. Когда женщина попыталась связаться со службой безопасности платформы, ей сообщили, что операция якобы была заморожена "Банком Лондона", - поделились в ДП Акмолинской области.

    Лишь после пенсионерка осознала, что стала жертвой мошеннической схемы. В правоохранительные органы она обратилась только спустя год, предоставив переписку и скриншоты, подтверждающие обман.

    В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, устанавливаются причастные лица и пути движения денежных средств.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.