jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Многотысячные звонки": иностранный call-центр мошенников ликвидировали в Алматы

    Call-центр
    Call-центр. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

    В Алматы обесточили серверы созданного иностранцами мошеннического call-центра, на который работали и жители Казахстана, передает NUR.KZ со ссылкой на прокуратуру мегаполиса.

    Как сообщили в прокуратуре, в Алматы пресечена незаконная деятельность иностранного мошеннического call-центра.

    "Установлено, что иностранные граждане с привлечением граждан Республики Казахстан организовали противоправную схему телефонного мошенничества.

    Злоумышленники приобретали и использовали SIP-номера, посредством которых осуществлялись многотысячные обманные звонки гражданам с целью хищения денежных средств", - сообщили в прокуратуре.

    На данный момент выявлены и обесточены серверы, обеспечивавшие функционирование call-центра. Сообщается, что незаконная деятельность полностью пресечена, досудебное расследование продолжается.

    Ранее в Украине был ликвидирован call-центр, обманывавший казахстанцев от имени спецслужб и Нацбанка.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    "Многотысячные звонки": иностранный call-центр мошенников ликвидировали в Алматы

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.