Небывалый случай потряс город в ВКО: 96-летняя пенсионерка подверглась насилию
Опубликовано:
96-летняя жительница ВКО едва не стала жертвой дерзкого налетчика, который вломился в ее дом через окно и напал, требуя деньги. Его спугнули соседи, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
Как сообщает пресс-служба ведомства, небывалый случай потряс жителей города Шемонаихи - 17 ноября 96-летняя беззащитная пенсионерка, проживавшая одна, стала жертвой попытки ограбления.
В дежурную часть ОП Шемонаихинского района по каналу "102" поступило сообщение о скандале в одной из квартир. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место.
"Выяснилось, что неизвестный мужчина незаконно проник в дом пожилой женщины через окно. Он применил физическое насилие, зажав ей рот и нос, и потребовал денежные средства. Злоумышленник пытался обыскать квартиру в поисках ценностей, но, услышав крики соседей, испугался и скрылся, не доведя преступный умысел до конца", - рассказали в ДП ВКО.
По горячим следам полицейские задержали подозреваемого - 43-летнего ранее судимого жителя Шемонаихинского района. Ведутся следственные мероприятия, после которых будет принято процессуальное решение.
Ранее в Актау ночью на одной из заправочных станций произошло ограбление. Неизвестный мужчина потребовал у кассира деньги, угрожая при этом ножом. Получив наличные средства, он скрылся с места преступления. Подозреваемого задержали в течение часа.
В Алматы ограбили предпринимателя, из дома которого вынесли украшения и деньги на общую сумму более 500 млн тенге. Ему угрожали пистолетом. Связав потерпевших, мужчины в масках скрылись в неизвестном направлении. Полицейские задержали троих подозреваемых. При проведении обыска изъяли ювелирные изделия и часы, принадлежавшие потерпевшим.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2313663-nebyvalyy-sluchay-potryas-gorod-v-vko-96-letnyaya-pensionerka-podverglas-nasiliyu/