Мужчина с ножом пытался через окно забраться в чужую квартиру в Актау
Опубликовано:
В Актау жители одного из домов сняли на видео, как неизвестный лез в окно на третьем этаже. Его привлекли к административной ответственности, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Мангистауской области.
Видео опубликовали в Instagram-аккаунте 911.aktau. В публикации говорится, что инцидент произошел в доме №22 в 8 микрорайоне. Неизвестный, по словам очевидцев, лез в окно с ножом. На кадрах видно, что все происходило в темное время суток, а держаться мужчине помогали установленные внешние блоки кондиционера.
"Хорошо, что собаки залаяли, что хотел неизвестно. Просим полицию принять меры. Забрался на 3 этаж, в этом доме не живет", - уточняется под видео.
В Департаменте полиции Мангистауской области корреспонденту NUR.KZ сообщили, что мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение тишины.
Согласно ст. 437 КоАП РК, нарушение тишины с 22:00 до 09:00 в будние и с 23:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни влечет штраф на физических лиц в размере 5 МРП (19 660 тенге).
Внимание! 18+! Видео содержит ненормативную лексику!
Напомним, недавно в Туркестанской области задержали предполагаемую группу квартирных воров, которые в течение полугода проникали в жилища с помощью взлома пластиковых окон.
Также семейная пара из Алматы стала жертвой ограбления - злоумышленники проникли ночью в квартиру, избили хозяина и забрали украшения и золото.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2297331-muzhchina-s-nozhom-pytalsya-cherez-okno-zabratsya-v-chuzhuyu-kvartiru-v-aktau-video/