jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Казахстанца оштрафовали на 110 тыс. и лишили прав после публикации видео в Сети

    Лихач в Таразе
    Опасная езда в Таразе. Кадр из видео: instagram.com/zhambyl_police

    Полиция Жамбылской области сообщила о задержании водителя, который устроил опасную езду с дрифтом на дорогах города, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Instagram департамента.

    По информации Департамента полиции Жамбылской области, в ходе мониторинга соцсетей стражи порядка обнаружили видео, на котором водитель автомобиля Mercedes-Benz грубо нарушает правила дорожного движения на улицах Тараза.

    Им оказался 21-летний житель Шымкента. Ориентировку передали в полицию Шымкента, которая и задержали правонарушителя. "В отношении него составлены административные протоколы и наложен штраф в размере 110 760 тенге. Также в соответствии со статьей 596 КоАП РК водитель будет лишен права управления транспортными средствами на шесть месяцев. Автомобиль водворен на штрафстоянку", - сообщили в ДП.

    Ранее в Шымкенте молодые люди устроили гонки на авто с выездом на встречную полосу. Веселье парней прервали патрульные полицейские.

    Отметим, что статья 596 КоАП РК - это нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

    1. Так, движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения, влечет штраф в размере 15 МРП (55 380 тенге).
    2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней также влекут штраф в размере 15 МРП.
    3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом, влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.
    4. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут штраф в размере 30 МРП (110 760 тенге).
    5. Действие, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, совершенное лицом, лишенным либо не имеющим права управления транспортным средством, влечет штраф в размере 50 МРП (184 600).

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.