jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Грузчиков подозревают в кражах из чемоданов: в аэропорту Астаны прокомментировали ситуацию

    Аэропорт Астаны
    Аэропорт Астаны. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

    На днях стало известно о задержании грузчиков столичного аэропорта, которых подозревают в кражах из багажа. В пресс-службе воздушной гавани Астаны прокомментировали произошедшее, передает NUR.KZ.

    Как ранее сообщили в МВД, в столичном аэропорту в последнее время фиксируется рост случаев несанкционированного вскрытия чемоданов с кражей денег, золотых изделий и прочих ценных вещей пассажиров.

    По подозрению в совершении краж задержаны шесть грузчиков.

    "В настоящее время действия сотрудников проверяет дисциплинарная комиссия. Кроме того, компетентные органы проводят расследования. После завершения расследования и принятия решения судом станет ясно, останутся сотрудники на работе или нет. Однако в настоящее время сотрудники, причастные к краже, не на работе", - заявила официальный представитель международного аэропорта Астаны Тойгуль Жубанисова.

    По ее словам, багажный отдел воздушной гавани полностью оснащен камерами наблюдения, однако в момент погрузки багажа с багажной ленты в грузовой отсек самолета он попадает в так называемые "слепые зоны".

    В грузовом отсеке самолета нет видеонаблюдения.

    "В целях предотвращения кражи вещей пассажиров из груза прорабатывается установка видеонаблюдения в "слепых зонах" и усиление безопасности. Просим пассажиров перевозить ценные вещи в ручной клади", - добавили в пресс-службе.

    Напомним, что в августе пассажирка авиарейса сообщением Астана - Стамбул обнаружила пропажу из чемодана 19 тыс. долларов США. Аналогичное заявление о краже из багажа 7,8 тыс. долларов США поступило от пассажира авиарейса сообщением Астана - Дубай, отметили ранее в МВД.

    В связи с сообщениями о кражах транспортные полицейские совместно с транспортной прокуратурой провели проверку: по подозрению в совершении указанных преступлений были задержаны шесть человек, работавших грузчиками в аэропорту.

    Стражи порядка также подчеркивали, что задержанные дали признательные показания, а часть денег уже изъяли и вернули владельцам.

    Помимо этого полицией в столичный аэропорт было внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению уголовных правонарушений.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.