jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Обещала товары из Китая: полиция ищет жертв крупного мошенничества в Алматы

    Полицейский в форме
    Полицейский. Иллюстративное фото: ДП СКО

    Алматинские полицейские расследуют дело о крупном мошенничестве - стражи порядка заняты поиском потерпевших от действий злоумышленников, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.

    Дело расследуют по части 4 статьи 190 УК РК, сообщается на официальном медиапортале ведомства. Предполагается, что женщина получила деньги от граждан за доставку товаров народного потребления из КНР.

    Как заявили в полиции, на данном этапе потерпевшими признаны 36 человек, которые обратились с официальным заявлением. Это - оптовые покупатели, выступающие менеджерами (посредниками) между поставщицей и покупателями.

    Сумма ущерба еще устанавливается.

    "Не исключено, что потерпевших может быть намного больше. В связи с этим призываем их связаться с нами по телефонам: 8-775-222-24-51; 8-777-080-97-97 и 8-701-125-38-30", - обратился начальник управления полиции Алатауского района Есен Искаков.

    Согласно части 4 статьи 190 УК РК, мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.