jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Хищение на 150 млн тенге: 14 предполагаемых членов ОПГ задержали в Павлодарской области

    Задержание
    Задержание. Фото: polisia.kz

    Оперативники Павлодара пресекли деятельность предполагаемой преступной группы, которая подозревается в хищении феррохромной продукции, об этом сегодня сообщает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

    Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью при координации прокуратуры области пресекли деятельность предполагаемой преступной группы, которая, по версии следствия, на протяжении длительного времени занималась хищением феррохромной продукции с территории Аксуского завода ферросплавов. Ущерб составил более 150 млн тенге.

    "Оперативниками установлена вся "преступная цепочка”, в состав которой вошли как бывшие, так и действующие работники завода, а также "криминальные элементы" региона. По уголовному делу проведено более 10 обысковых мероприятий, в ходе которых изъяты важные для следствия вещественных доказательства, в том числе приобретенное на добытые преступным путем денежные средства, имущество, дорогостоящие машины и другие материальные ценности", – сообщил начальник УБОП ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов.

    Стражами порядка были задержаны 14 лиц, подозреваемых в совершении данного преступления, в отношении которых избраны различные меры пресечения

    Как отметили в полиции, предполагаемый организатор данной преступной схемы скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск, но 14 июня его задержали.

    По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 188 УК РК. Основные подозреваемые – организатор и активные участники преступной группы – водворены в ИВС.

    Добавим, что, согласно части 4 статьи 188 УК РК, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная:

    • преступной группой;
    • из нефтегазопровода;
    • в особо крупном размере, –

    наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.