Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина 20 лет назад сбежал из Казахстана, обзавелся семьей и 4 детьми

Опубликовано:

Супруги с ребенком стоят возле стола
Супруги с ребенком. Иллюстративное фото: pexels.com

Полицейские Акмолинской области установили местонахождение мужчины, находившегося в розыске на протяжении 20 лет. Об этом сообщили сегодня в ДП региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Как рассказали в ведомстве, все эти годы мужчина скрывался в России, получил гражданство другого государства и создал семью.

На протяжении 20 лет он числился в розыске за совершение разбойного нападения в группе лиц. Преступление, предусмотренное ст.179 ч.2 УК РК (в старой редакции), было совершено в мае 2003 года.

Но тогда 27-летнему подозреваемому удалось скрыться и на долгое время "затеряться" на территории Ингушетии. Однако акмолинские полицейские не прекращали оперативно-розыскные мероприятия.

Беглеца нашли в июне 2023 года в городе Малгобек. Оказалось, что у мужчины есть семья и четверо детей, но о преступлении, совершенном в Казахстане, он помнит и причастность свою отрицать не стал.

В настоящее время проводятся необходимые следственные процедуры.

Добавим, что согласно ст.179 ч.2 УК РК (в старой редакции) разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой непосредственного применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2024138-muzhchina-20-let-nazad-sbezhal-iz-kazahstana-obzavelsya-semey-i-4-detmi/

pixel