Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Наручники надели на матерящегося мужчину в Кокшетау

Опубликовано:

Человек в наручниках
Человек в наручниках. Иллюстративное фото: pexels.com

Полицейскому пришлось надеть наручники на жителя Кокшетау, чтобы его утихомирить и доставить на медицинское освидетельствование, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Акмолинской области.

По информации ведомства, 25 апреля около 18 часов участковым инспектором во время обхода во дворе дома по улице Пушкина в Кокшетау был замечен мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

На замечания полицейского он не отреагировал, а потом и вовсе стал вести себя агрессивно и материться.

Страж порядка был вынужден применить специальные средства - наручники. 70-летнего жителя Кокшетау доставили для проведения медицинского освидетельствования.

Эксперты заключили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.378 ч.2 УК РК (Оскорбление представителя власти).

Согласно ст.378 УК РК:

1. Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до восьмидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмидесяти часов, либо арестом на срок до двадцати суток. 

2. То же деяние, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, наказывается штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до сорока суток. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2018554-naruchniki-nadeli-na-materyaschegosya-muzhchinu-v-kokshetau/

pixel