Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержан подозреваемый в убийстве ребенка в Темиртау (видео)

Опубликовано:

Задержание в Темиртау
Задержание. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

Задержан подозреваемый в убийстве 2-летнего ребенка в Темиртау. Стражи порядка поделились видео. 24-летний мужчина дал признательные показания, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в убийстве малолетнего ребенка задержан 24-летний мужчина. Он дал признательные показания.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 части 3 УК РК. В настоящее время проводятся следственные действия", - сообщили в МВД.

Напомним, ранее стало известно, что в Темиртау объявили в розыск 24-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве малолетнего ребенка. Тело малыша было обнаружено в одной из квартир города 23 марта. Подозреваемым оказался сожитель матери ребенка.

Согласно ч.3 ст.99 УК РК убийство малолетнего лица наказывается лишением свободы сроком на двадцать лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2013965-zaderzhan-podozrevaemyy-v-ubiystve-rebenka-v-temirtau-video/

pixel