Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельбу устроили на дне рождения в Туркестанской области (видео)

Опубликовано:

Мужчина с пистолетом в руках в Туркестанской области
Мужчина с пистолетом. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

В Туркестанской области молодые люди ради забавы устроили стрельбу в воздух. Стражи порядка их установили - это пять жителей Жетысая, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

Как оказалось, инцидент произошел еще в ночь с 21 на 22 декабря 2022 года перед одним из рестобаров.

Стражи порядка выяснили, что молодые люди собрались на день рождения и стреляли вверх ради забавы. В качестве вещественного доказательства у них изъяты два сигнальных пистолета.

Установлены личности 5 парней. Ими оказались жители Жетысая. Данный факт зарегистрировали по ч.3 ст.293 УК РК.

Отметим, что в соответствии с вышеуказанной статьей хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью, наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2013032-strelbu-ustroili-na-dne-rozhdeniya-v-turkestanskoy-oblasti-video/

pixel