Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину зарезали в одном из микрорайонов Алматы

Опубликовано:

Двор в Алматы
Двор в Алматы. Фото: t.me/egovpress

В одном из популярных Telegram-каналов появилась информация об убийстве мужчины в Алматы. Его, как сообщается, нашли под окнами дома. Произошедшее прокомментировали в Департаменте полиции города.

В Telegram-канале "EGOV.PRESS" появилась информация о том, что в Алматы в ночь с 14 на 15 марта 2023 года на детской площадке в микрорайоне Самал-3 зарезали человека.

"Погибшего обнаружили под окнами жилого дома, у лавочек", – гласит сообщение.

Пресс-служба Департамента полиции Алматы сообщила корреспонденту NUR.KZ, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 99 УК РК.

Факт, как сообщается, расследуется Управлением полиции Медеуского района по территориальности.

"По предварительным данным, 35-летний мужчина был ранен ножом своим знакомым в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков. Подозреваемый – гражданин Д. 2001 года рождения был задержан "по горячим следам". Он взят под стражу", – сообщили в ДП города.

Подозреваемый
Подозреваемый. Фото: пресс-служба ДП Алматы

В статье 99 УК РК дается определение убийству – это противоправное умышленное причинение смерти другому человеку. Максимальным наказанием в случае совершения данного преступления может быть пожизненное лишение свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2012965-muzhchinu-zarezali-v-odnom-iz-mikrorayonov-almaty/

pixel