Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с избиением мужчины в Улытауской области прокомментировали в полиции

Опубликовано:

Избиение мужчины
Избиение мужчины. Кадр из видео: t.me/basekz

В социальных сетях появилась видеозапись с избиением мужчины, предположительно, в Улытауской области. Инцидент прокомментировало МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

В Telegram-канале "БАСЕ" опубликовано видео, на кадрах которого два человека наносят удары мужчине. В описании к видео говорится, что инцидент произошел в Улытауской области, его причиной стал конфликт между сотрудниками рудника.

Как сообщили в МВД, полицейские установили, что конфликт действительно произошел на территории одного из рудников Улытауской области.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 293 УК РК "Хулиганство".

"Задержаны двое подозреваемых. Они водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся следственные мероприятия", – добавили в ведомстве.

Отметим, что за нарушение статьи 293 УК РК предусмотрено минимальное наказание – штраф в размере до 2 тыс. МРП (6,9 млн тенге) либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок; максимальное наказание – ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, ранее возле одной из СТО в Павлодаре 35-летний мужчина сломал семь ребер прохожему после словесной перепалки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2011701-video-s-izbieniem-muzhchiny-v-ulytauskoy-oblasti-prokommentirovali-v-politsii/

pixel