Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Хотел показать детям": чучело волка похитили из кафе в СКО

Опубликовано:

Волк
Волк. Иллюстративное фото: pexels.com

Необычный инцидент произошел в Северо-Казахстанской области. Там мужчину обвинили в хищении из кафе чучела волка. Сам он объяснил, что хотел показать его детям, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Стражи порядка отмечают, что за январь на территории Петропавловска зарегистрировано 6 преступлений, совершенных в увеселительных заведениях преимущественно в ночное время. Это 4 кражи, 1 хулиганство и 1 факт превышения полномочий служащим частной охранной компании.

"А в Тайыншинском районе местный житель похитил в сельском кафе чучело волка. Как-то распорядиться им он не успел, а наутро уже объяснял оперативникам, что хотел показать чучело детям. Имущество было возвращено владельцу, который согласился на примирение", - рассказали в пресс-службе ДП СКО.

Правоохранители говорят, что принимают меры профилактики правонарушений в развлекательных заведениях. Так, к таким объектам приближены пешие наряды и автопатрули, регулярно проводятся рейды, в которых задействованы участковые инспекторы по делам несовершеннолетних и другие службы.

Отметим, что Тайыншинский район - административный район в Северо-Казахстанской области. Районный центр - город Тайынша.

По информации официального сайта аппарата акима города Тайынша, город находится в южной части Северо-Казахстанской области. В 1962 году Указом Президиума Верховного Совета Казахской ССР Красноармейску был присвоен статус города.

2 мая 1997 года на основании Указа президента РК город Красноармейск переименован в город Тайынша. Численность населения на 1 января 2020 года - 11 423 человека.

3 мая 1997 года Указом главы государства Кокчетавская область упразднена, территория бывшей Кокчетавской области вошла в состав Северо-Казахстанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2010193-hotel-pokazat-detyam-chuchelo-volka-pohitili-iz-kafe-v-sko/

pixel