Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину застрелили в ЗКО

Опубликовано:

Мужчина держит в руках оружие
Мужчина с оружием. Иллюстративное фото: pexels.com

На зимовке в Бокейординском районе было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. Подозреваемый в убийстве задержан. Об этом сообщили в ДП Западно-Казахстанской области, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ведомства, 9 февраля примерно в 07.00 утра на зимовке в Бокейординском районе было обнаружено тело мужчины 1989 года рождения с огнестрельным ранением в область левого предплечья и спины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый 1981 года рождения.

"По данному факту ведется досудебное расследование по ст.99 ч.1 УК РК (Убийство)", - сообщили в пресс-службе ДП Западно-Казахстанской области.

Добавим, что в соответствии со ст.99 ч.1 УК РК убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. 

По информации официального сайта акимата, Бокейординский район был образован в 1972 году на юго-западе Западно-Казахстанской области. Его площадь - 1 921 445 га.

По состоянию на 1 января 2021 года население составляло 15 975 человек. Административный центр - село Сайхин. В состав района входят 7 сельских округов: Сайхинский, Урдинский, Муратсайский, Бисенский, Темир Масинский, Уялинский и Саралжинский.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2008934-muzhchinu-zastrelili-v-zko/

pixel