Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врача задержали в Туркестанской области

Опубликовано:

Врач из Туркестанской области
Врач. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Врача задержали в Туркестанской области. Его подозревают в незаконной продаже более 300 таблеток трамадола (препарат запрещен в безрецептурном обращении в Казахстане). Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

Как отметили в ведомстве, полицейские выявили факт незаконной реализации трамадола в одной из аптек Шардары. Продавца задержали.

"Установлено, что житель Шардары за 30 тысяч тенге продал 340 таблеток трамадола без рецепта. Данный факт зарегистрирован в КУИ Шардаринского РОП", - пояснил заместитель начальника ДП Туркестанской области Курманбек Сахов.

Собранные материалы будут переданы в департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля по Туркестанской области для принятия решения по ч.1 ст.426 КоАП РК.

Отметим, что в соответствии с вышеуказанной статьей нарушение правил регистрации и перерегистрации, производства, изготовления и контроля качества, испытания (исследования), ввоза, закупки, транспортировки, хранения, маркировки, реализации, в том числе превышение установленных предельных цен на лекарственные средства, а также применения (использования), обеспечения, уничтожения, рекламы лекарственных средств, медицинских изделий, если оно не повлекло причинения вреда здоровью человека, влечет штраф на физических лиц в размере семидесяти, на должностных лиц - в размере ста, на субъектов малого предпринимательства - в размере ста тридцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере двухсот, на субъектов крупного предпринимательства - в размере одной тысячи месячных расчетных показателей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2008034-vracha-zaderzhali-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel