Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семеро человек в Алматы пожаловались на обманувшую их женщину "с большими связями"

Опубликовано:

Женщина сидит за столом
Женщина за столом. Иллюстративное фото: pexels.com

В Алматы полицейские задержали женщину, которую подозревают в мошенничестве. По версии полиции, жертвам она утверждала, что является посредником в получении ряда услуг, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

По информации полиции, 55-летняя женщина зарекомендовала себя посредником в получении ряда услуг.

Отмечается, что ранее судимая подозреваемая, используя вымышленные имена, незаконным путем завладела денежными средствами граждан за решение определенных вопросов.

"Она обещала свою помощь в получении квартиры под ипотеку и по государственной программе, в получении первичного водительского удостоверения, в поступлении в учебные заведения, в переводе из факультетов и в другом.

Некоторым условия женщины казались привлекательными и выгодными. Они передавали посреднице свои сбережения, а взамен получали обещания и гарантии. В настоящее время в полицию с заявлением обратились 7 человек. Она задержана", – информировал начальник управления полиции Бостандыкского района Максат Канапяев.

Задержанная в Алматы женщина
Задержанная. Фото: polisia.kz

На данный момент ведется уголовное дело по части 3 статье 190 УК РК.

Согласно части 3 данной статьи, мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается ограничением свободы на срок от 3 до 7 лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007946-semero-chelovek-v-almaty-pozhalovalis-na-obmanuvshuyu-ih-zhenschinu-s-bolshimi-svyazyami/

pixel