Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео задержания полицейскими двух мужчин в Рудном обсуждают в Сети

Опубликовано:

Полицейский задерживает мужчину
Задержание. Кадр из видео: instagram.com/myizrudnogo_

В социальных сетях появилось видео задержания стражами порядка двух жителей города Рудный. В ДП Костанайской области прокомментировали данный инцидент, передает корреспондент NUR.KZ.

В Instagram-паблике "Мы из Рудного" опубликовано видео, на кадрах которого полицейские проводят задержание двух мужчин, применяя силу.

"На видео все отчетливо видно. И наказания должны нести не только те, кто распивал спиртные напитки, но и сотрудники полиции. Много чего они допустили", "Сомневаюсь, что сотрудники безосновательно прибегли к физическому воздействию", "Находится в алкогольном состоянии в общественном месте – это нарушение закона. В данной ситуации, судя по видео, было нападение на сотрудников полиции. Поэтому они делают свою работу", – пишут пользователи Сети в комментариях.

В пресс-службе Департамента полиции Костанайской области прокомментировали инцидент.

"31 января в 17:30 при патрулировании сотрудники полиции обратили внимание на двух мужчин, которые распивали спиртные напитки рядом с городской баней. Для пресечения факта грубого нарушения общественного порядка полицейские потребовали прекратить противоправные действия.

При составлении административного протокола 40-летний нарушитель, ранее судимый за совершение угона автомашины, начал нецензурно выражаться в адрес полицейских и оказал сопротивление – нанес полицейскому удар головой в лицо", – говорится в сообщении.

Как сообщили в департаменте, в результате инцидента сотрудник полиции получил перелом лобной части головы. Напарник вызвал подкрепление и карету скорой помощи. Пострадавший полицейский был госпитализирован в больницу, где ему оказали первую помощь.

"Жители города Рудного были задержаны. Второй нарушитель состоит на учете как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками. Медицинское освидетельствование показало среднюю степень алкогольного опьянения", – добавили в пресс-службе ДП Костанайской области.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 380 УК РК "Насильственные действия в отношении представителя власти". Вместе с тем, как отметили в ведомстве, в рамках расследования одновременно будет дана правовая оценка законности действиям сотрудников полиции при задержании нарушителей общественного порядка.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику, шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007685-popavshee-na-video-zaderzhanie-dvuh-rudnichan-prokommentirovali-v-politsii/

pixel