Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

8 человек задержали на месте массовой драки в Кызылординской области

Опубликовано:

Драка в Кызылординской области
Место происшествия. Кадр из видео: Telegram/POLICE_of_KZ

В социальных сетях появилось видео с места массовой драки в Кызылординской области. Инцидент прокомментировали стражи порядка в Telegram-канале "Новости МВД РК".

Видео с места массовой драки распространяется в соцсетях. По информации правоохранителей, потасовка произошла 22 января в 19.30 возле здания спортивного клуба в Казалинском районе.

На место происшествия прибыли наряды полиции и следственно-оперативная группа. В результате принятых мер драка пресечена. В полицию доставили восемь человек.

Никто не пострадал. Жалоб и заявлений стражам порядка не поступало.

Дело зарегистрировано по п.1 ч.2 ст.293 УК РК (Хулиганство), ведется следствие.

"В целях обеспечения общественного порядка на территории района усилены наряды патрульной полиции и участковых инспекторов, проводится профилактическая работа. Криминогенная обстановка в районе стабильная", - отметили правоохранители.

Как указывается в статье 293 УК РК, хулиганство - это особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом.

Пунктом 1 частью 2 вышеуказанной статьи предусматривается наказание за хулиганство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору. За данные деяния грозит штраф в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2006346-8-chelovek-zaderzhali-na-meste-massovoy-draki-v-kyzylordinskoy-oblasti-video/

pixel