Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину приговорили к 20 годам за насилие над малолетней дочерью в Талдыкоргане

Опубликовано:

Руки в наручниках
Иллюстративное фото: Pexels

В Талдыкоргане суд вынес приговор мужчине за совершение сексуального насилия в отношении несовершеннолетней девочки, об этом сообщается на официальном медиапортале МВД Polisia.kz.

Сообщается, что суд над 37-летним мужчиной, обвиняемым в развращении малолетней дочери, прошел в начале января этого года в Талдыкоргане.

Как уточнили в полиции, летом прошлого года местная жительница обвинила мужа в сексуальном насилии над своей несовершеннолетней дочерью. Расследование было начато по статье 121 части 4 УК РК “Насильственные действия сексуального характера”.

"В рамках расследования была собрана доказательная база, проведен ряд экспертиз, результаты которых приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. В итоге составлен обвинительный акт с направлением дела в суд", – сообщил заместитель начальника УП города Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительном учреждении максимальной безопасности. Приговор пока не вступил в законную силу.

В полиции отметили, что до задержания мужчина неоднократно привлекался к ответственности и отбывал наказание в учреждениях пенитенциарной системы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005879-muzhchinu-prigovorili-k-20-godam-za-nasilie-nad-maloletney-docheryu-v-taldykorgane/

pixel