Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рассылку с фото молодой казахстанки прокомментировали в полиции

Опубликовано:

Фото казахстанки
Девушка. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

В социальных сетях появилась информация с личными данными и фотографией девушки, которую назвали "профессиональной домушницей". Однако рассылку опровергли в ДП Абайской области, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

В соцсетях сообщались имя девушки и возраст - 22 года. Ее назвали "самой профессиональной домушницей, которая вскрывает замки как подбором ключей, так и другими способами". Жителей попросили быть внимательными.

Между тем сама казахстанка заявила, что год для нее начался с порчи репутации и клеветы. Ложную информацию о ней распространили в ряде городов Казахстана. В этом она обвинила свою тетю.

"Спасибо, тетя! Ты сделала меня популярной за несколько часов на полстраны, а может уже и больше", - отметила девушка.

В ДП Абайской области по данному факту провели проверку.

"Данная информация является ложной. Гражданка ранее ни к административной, ни к уголовной ответственности не привлекалась", - сообщили в ведомстве.

Здесь добавили, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрено уголовное наказание - от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2004659-rassylku-s-foto-molodoy-kazahstanki-prokommentirovali-v-politsii/

pixel