Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вооруженный мужчина ворвался в коттедж в Актобе и связал хозяйку скотчем

Опубликовано:

Скотч
Скотч. Иллюстративное фото: pexels.com

В Актобе неизвестный ворвался в коттедж и связал хозяйку скотчем, после чего стал искать деньги, но ушел ни с чем, потому что наличности в доме не оказалось. Подозреваемого нашел и задержал муж потерпевшей, передает "Диапазон".

Дерзкий налет на коттедж был совершен в Актобе. В материалах дела указывается, что мужчина в медицинской маске с ножом и отверткой дождался, когда от дома отъехала машина, затем зашел во двор, проник в котельную, а через нее и в сам коттедж.

На втором этаже он встретил хозяйку, приставил нож к ее горлу, завел в спальню, связал ей руки и ноги скотчем и стал требовать деньги. 

Перепуганная женщина заявила, что в доме наличности нет и предложила взять шубы. Но злоумышленник сам стал искать деньги, но ничего не нашел и ушел.

Хозяйка дома освободилась от скотча, позвонила мужу и описала приметы нападавшего. Как раз в это время супруг ехал домой на машине и заметил подозреваемого. Он остановился и попытался задержать его, но тот вытащил нож.

В ходе потасовки владелец коттеджа ударил мужчину деревянным бруском по плечу, последний пытался убежать, но не смог. Муж потерпевшей передал его полицейским.

Подозреваемым оказался 50-летний безработный. Он предстал перед судом и признался, что ранее отбывал срок, а после освобождения жил в Хромтау, три года работал на месторождении. Потом пришлось уволиться по состоянию здоровья. Ему нужны были деньги.

"Я искал там сейф с деньгами, но хозяйка сказала, что денег в доме нет. Тогда я сам стал искать их в других комнатах, но не нашел. После этого ушел", - заявил подсудимый.

В итоге мужчина был приговорен за разбой к 6 годам лишения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2004067-vooruzhennyy-muzhchina-vorvalsya-v-kottedzh-v-aktobe-i-svyazal-hozyayku-skotchem/

pixel