jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Девушка помогла возлюбленному, а потом была вынуждена обратиться в полицию Шымкента

    Девушка и парень идут по улице
    Девушка и парень. Иллюстративное фото: pexels.com

    В Шымкенте 28-летняя девушка взяла кредит и сдала в ломбард телефон, чтобы помочь своему парню, а потом обратилась в полицию. Подробности этой истории озвучиваются на официальной странице городского ДП в Instagram.

    По данным ведомства, 20 декабря в полицию обратилась жительница Шымкента. Она рассказала, что взяла кредит на свое имя, чтобы помочь возлюбленному.

    Кроме того, сдала в ломбард свой телефон. Получив за него 250 тыс. тенге, тоже передала деньги своему парню. Однако он ей так ничего и не вернул. Общая сумма ущерба составила 2 275 000 тенге.

    Данный факт стражи порядка зарегистрировали по ч.1 ст.190 УК РК (Мошенничество).

    Полицейские задержали подозреваемого в течение суток. Им оказался 29-летний безработный житель Шымкента.

    Сам молодой человек сообщил, что пойти на это его вынудила нехватка средств, он сожалеет о произошедшем. Деньги были потрачены на личные нужды. Поводится расследование.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.