Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Желание алматинца вернуться домой от родственников привело его в изолятор

Опубликовано:

Задержанный в полиции
Задержанный. Фото: ДП Жамбылской области

Алматинец приехал в гости к родственникам в Тараз, а потом у него не оказалось денег вернуться домой. По словам молодого человека, именно это толкнуло его на противозаконные действия, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

По информации ведомства, в полицию Тараза с заявлением обратилась 67-летняя женщина. Она сообщила, что возле одного из торговых центров у ее несовершеннолетнего сына и его брата неизвестный в возрасте 18-20 лет отобрал телефоны iPhone и Samsung.

По данному факту было начато досудебное расследование по ст.191 ч.2 УК РК (Грабеж).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли мобильные телефоны в Алматы. Новые владельцы купили их на рынке и не знали, что их похитили в Таразе. Вещественные доказательства изъяли.

Был установлен 19-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель Алматы, который в то самое время приезжал в Тараз в гости к родственникам.

Молодой человек полностью признал свою вину и сообщил, что пошел на преступление, так как у него не было денег, чтобы вернуться домой. Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2002479-zhelanie-almatintsa-vernutsya-domoy-ot-rodstvennikov-privelo-ego-v-izolyator/

pixel