Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Представлявшегося сотрудником Антикора мужчину задержали в Кызылорде

Опубликовано:

Задержанный в Кызылорде
Задержанный. Фото: t.me/antikornews

В Кызылорде задержали мужчину, который представлялся сотрудником Антикора, однако таковым не являлся. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости Агентства по противодействию коррупции РК".

В ведомстве рассказали, что 13 декабря Департаментом по противодействию коррупции по Кызылординской области совместно с Департаментом собственной безопасности Агентства изобличен мужчина 1988 года рождения.

"Представляясь сотрудником собственной безопасности Антикоррупционной службы по Кызылординской области, путем обмана и злоупотребления доверием жителя города под предлогом трудоустройства в Антикоррупционную службу он завладел денежными средствами в сумме 500 000 тенге", - сообщили в ведомстве.

Другую информацию в интересах следствия в Антикоррупционной службе не разглашают.

При этом здесь добавили, что участились случаи, когда злоумышленники представляются сотрудниками государственных органов и совершают уголовно наказуемые деяния.

"В случае наличия информации по аналогичным фактам просим обращаться в Антикоррупционную службу по номерам: 1424, +7 778 788 39 30", - отметили в Антикоре.

Будьте в курсе событий с Чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2001771-predstavlyavshegosya-sotrudnikom-antikora-muzhchinu-zaderzhali-v-kyzylorde/

pixel