Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Майора полиции избили в Павлодарской области

Опубликовано:

Полицейский в форме
Полицейский. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

57-летнего жителя села Розовка обвинили в избиении участкового инспектора за то, что тот пытался его забрать в отделение. Произошло все в доме, куда полицейского вызвала супруга дебошира, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Павлодарского городского суда №2.

Мужчина в суде рассказал, что в середине сентября текущего года пришел домой ночью и был пьян. Устроил скандал жене, которая и вызвала полицейского.

Прибывший на место сотрудник попытался забрать сельчанина в отделение для составления протокола, но тот принялся оскорблять стража порядка и этим не ограничился.

"Нанес один удар участковому инспектору правой рукой в область губы. Далее, пройдя в прихожую, нанес три удара головой и один удар кулаком правой руки в область лица полицейского, тем самым причинив последнему телесные повреждения при исполнении им своих служебных обязанностей", - указывается в приговоре суда.

Из-за конфликта проснулись дети, поэтому мужчина решил выйти на улицу. А после и вовсе попытался скрыться с места, но его задержали. Дело возбудили по фактам оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти.

В суде 57-летний житель села вину не отрицал. Он был приговорен к 2,5 годам ограничения свободы.

При этом пострадавший участковый инспектор на лишении свободы не настаивал. В органах майор полиции служит с 2004 года.

Читайте все самые свежие новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2001569-mayora-politsii-izbili-v-pavlodarskoy-oblasti/

pixel