Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россиянина подозревают в убийстве грудной дочери и жены в Акмолинской области

Опубликовано:

Мужчина в наручниках
Мужчина в наручниках. Иллюстративное фото: pexels.com

Мужчину подозревают в том, что он пять лет назад в Атбасаре Акмолинской области убил 9-месячную девочку, а через два года расправился и с ее матерью. Затем он скрывался несколько лет. Теперь стало известно, что его задержали в России, передает телеканал КТК.

29-летнего подозреваемого нашли в Казани. Он признался в содеянном. Грудной ребенок оказался его родной дочерью, а погибшая молодая женщина - гражданской женой.

Жуткая история случилась пять лет назад. Тогда слесарь случайно нашел в канализационном люке тело 9-месячной девочки, завернутое в тряпку и упакованное в мешок.

Мать ребенка смогли найти только спустя два года, но к тому моменту она тоже была мертва. Тело женщины с 13 ножевыми ранениями завернули в ковер и бросили на съемной квартире.

Подозреваемый все это время находился в международном розыске. Мотивы такой жестокости пока неизвестны.

"Мужчина является гражданином Российской Федерации. По фактам убийства ребенка и женщины, имевших место в 2018 и 2020 годах в городе Атбасаре, департаментом полиции были начаты два досудебных производства по ст.99 ч.2 УК РК.

Материалы уголовного дела направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для дальнейшего осуществления уголовного преследования", - сообщила представитель пресс-службы ДП Акмолинской области Асем Абдыкаримова.

Источник: КТК

Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2001520-rossiyanina-podozrevayut-v-ubiystve-grudnoy-docheri-i-zheny-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel