jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Украл золото на 30 млн: предполагаемого серийного домушника задержали в Шымкенте

    Подозреваемый в серии краж
    Фото подозреваемого: Polisia.kz

    Стражи порядка Шымкента задержали предполагаемого серийного домушника. Злоумышленник воровал золото и деньги, сообщается на официальном медиапортале МВД Polisia.kz.

    Свыше 10 заявлений о кражах поступило в Абайское РУП с июля по ноябрь. Пострадавшие - жители частного сектора Шымкента.

    Они сообщали, что во время их отсутствия, в их дома через окно проник неизвестный и похитил ценные вещи, а именно деньги и золото. Сумма ущерба составила 30 млн тенге.

    Было зарегистрировано уголовное дело по статье "Кража".

    Несколько месяцев потребовалось оперативникам, чтобы установить и задержать подозреваемого.

    Стражи порядка решили, что ко всем квартирным кражам имеет отношение молодой человек, ранее судимый за такое же преступление. Его задержание сотрудники криминальной полиции провели в одном из развлекательных центров.

    По информации полицейских, на сегодня доказана его причастность к 15 фактам краж чужого имущества. Также установлено, что похищенные золотые украшения он сбывал на рынках города, а деньги тратил на собственные нужды, отметили правоохранители.

    Подозреваемый арестован.

    Полиция проверяет причастность подозреваемого лица и к другим аналогичным преступлениям.

    Интересуетесь футболом? Читайте новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.