Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать троих детей осудили на 8 лет за убийство бывшего мужа при самообороне в Таразе

Опубликовано:

Суд в Таразе
Суд в Таразе. Кадр из видео: КТК

8 лет тюрьмы получила жительница Тараза за убийство экс-супруга при самообороне во время ссоры. В последнем слове мать троих детей призналась, что все произошло, когда мужчина ее избивал, передает КТК.

Драма в жизни 43-летней Елены Выродовой случилась этим летом. К ней в гости пришел пьяный бывший муж, с которым она к тому времени не жила уже больше 11 лет. Слово за слово, началась драка.

"Сев на нее, стал душить. Подсудимая вырвалась, оказав сопротивление. Встав с пола и увидев на столе лежащий рядом с газовой плитой нож, вооружившись им, стала требовать от потерпевшего прекратить свои действия и отойти от нее. Однако он не стал ее слушать и стал приближаться к ней", - отметил судья Специализированного межрайонного уголовного суда Жамбылской области Айдарбек Замбаев.

47-летний мужчина получил удар ножом в печень. Елена сама вызвала скорую помощь и даже поехала сопровождать. Но спустя несколько часов экс-супруг скончался от остановки сердца, а женщину забрала полиция.

"На протяжении 10 лет совместной жизни, у них двое детей, они родили, он неоднократно поднимал руку. Он ломал челюсть ей, что она лежала в больнице, вот у тети дома он ломал, нос ломал, периодические избиения были. После того, как в 2009 году мать с ним разошлась, ему, конечно, не понравилось", - рассказала дочь подсудимой Ольга Выродова.

Родные отмечают, что даже после развода экс-супруг не оставлял женщину в покое. Были и избиения, и угрозы лишить жизни.

В итоге жительницу Тараза осудили на 8 лет лишения свободы. Этот случай вызвал резонанс в обществе. Многие считают, что обстоятельства, при которых произошло убийство, не были учтены и приговор слишком суров. Родные осужденной заявили, что намерены добиться полного оправдания.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1999783-mat-troih-detey-osudili-na-8-let-za-ubiystvo-byvshego-muzha-pri-samooborone-v-taraze/

pixel