Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина умер после инцидента на топчане в Туркестане

Опубликовано:

Мужчина держит в руках молоток
Мужчина с молотком. Иллюстративное фото: pexels.com

В Туркестане завершился судебный процесс в отношении 46-летнего местного жителя, которого признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Туркестанского городского суда.

Мужчина предстал перед судом по ст.106 ч.3 УК РК. Установлено, что трое жителей Туркестана создали бригаду и подрабатывали, нанимаясь к частным лицам на строительные работы.

В августе этого года, завершив один заказ и получив расчет, мужчины отправились к очередному нанимателю.

У него дома все вместе стали обмывать получку, а затем уснули на топчане. Примерно в 5 часов утра хозяин проснулся и попытался залезть в карманы одного из работников, зная, что у того осталась крупная сумма денег.

Однако мужчина оказался чутким. Проснувшись, он в гневе ударил хозяина подвернувшимся под руку молотком. После чего опять уснул на топчане. Пострадавший затих рядом. Когда через пару часов его попытались разбудить родственники, оказалось, что он уже мертв.

Причиной смерти стал отек головного мозга, вызванный ударом по голове. Полиция задержала спавших работников, один из которых признался в ночном инциденте.

Суд счел вину доказанной. Мужчина приговорен к 8 годам лишения свободы. Вердикт еще не вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1999737-muzhchina-umer-posle-intsidenta-na-topchane-v-turkestane/

pixel