jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Полицейский признался, что обещал за деньги помочь костанайцам с получением прав

    Полицейский в форме
    Полицейский. Иллюстративное фото: polisia.kz

    В суде рассмотрено уголовное дело в отношении полицейского, которого обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения. Подробности озвучиваются на официальном сайте Костанайского областного суда.

    Дело о мошенничестве, совершенном неоднократно и с использованием служебного положения, рассматривалось в Костанайском районном суде.

    Установлено, что в период с октября 2021 по 31 мая 2022 года мужчина, являясь сотрудником полиции, за оказание содействия в сдаче практического и теоретического экзаменов для получения водительского удостоверения взял деньги у 4 человек на общую сумму 441 000 тенге.

    Во время суда обвиняемый заключил с прокурором процессуальное соглашение о признании вины. В итоге стража порядка приговорили к штрафу в размере 4 410 000 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

    Вердикт пока не вступил в законную силу.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.