Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Toyota Camry 70, угрожая расправой, отобрали у бизнесмена в Шымкенте

Опубликовано:

Сотрудник УБОП
Сотрудник УБОП. Фото: polisia.kz

В Шымкенте задержаны подозреваемые в вымогательстве у частного предпринимателя. У них изъяли оружие и поместили под стражу, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

С заявлением в полицию обратился бизнесмен. Он сообщил, что двое мужчин, угрожая ему расправой, забрали у него Toyota Camry 70.

Факт зарегистрировали по ст.194 УК РК "Вымогательство". Правоохранители провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

В результате в течение нескольких суток оперативники установили личности подозреваемых. Ими оказались жители Шымкента, один из которых ранее был неоднократно судим. Сотрудники УБОП задержали его по месту жительства.

Изъятое в Шымкенте оружие
Изъятое оружие. Фото: polisia.kz

Второго мужчину нашли в одной из гостиниц. У них изъяли два охотничьих ножа, пневматический пистолет с 16 патронами, автомат АК-47 с 21 патронами и кобуру от пистолета Макарова, авто Toyota Camry 70 и дорогостоящий телефон.

В настоящее время подозреваемые помещены под стражу.

Кроме того, оказалось, что они могут быть причастны к самоуправству, забрав в начале октября дорогой телефон у жителя Шымкента. Его заявление также зарегистрировано в полиции.

Сейчас стражи порядка выясняют, совершались ли ими другие аналогичные преступления.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1994519-toyota-camry-70-ugrozhaya-raspravoy-otobrali-u-biznesmena-v-shymkente/

pixel