Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Погоню полицейских за пьяным водителем сняли на видео в Астане

Опубликовано:

Автомобиль астанчанина на дороге
Автомобиль астанчанина на дороге. Кадр из видео: Polisia.kz

Полицейские задержали жителя столицы, который, будучи в алкогольном и наркотическом опьянении, попытался скрыться от них на автомобиле, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Как сообщили в полиции, 33-летний астанчанин за рулем грубо нарушал правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации на дорогах города. Кроме того, дважды проехал на запрещающий сигнал светофора на высокой скорости, выехал на автобусную полосу, при этом игнорируя требования полицейских об остановке.

Его удалось задержать на проспекте Республики.

Позже выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, а при прохождении мультитеста также стало ясно, что он употребил марихуану.

Вдобавок выяснилось, что еще в 2020 году его лишили водительских прав на семь лет за вождение в нетрезвом виде.

В отношении водителя составили пять административных протоколов за нарушение ПДД. Также проводится досудебное расследование по статье 346 УК РК “Управление ТС лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения”.

Мужчину водворили в ИВС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1994511-pogonya-politseyskih-za-pyanym-voditelem-popala-na-video-v-astane/

pixel