jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    "Угрожали пистолетом и снимали все на видео": человека незаконно лишили свободы в Актау

    Задержанный в Актау
    Задержанный. Кадр из видео: polisia.kz

    В Актау задержали четверых подозреваемых в незаконном лишении свободы человека и вымогательстве. По данным стражей порядка, они являются приверженцами деструктивного религиозного течения, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

    Правоохранители получили оперативную информацию о вымогательстве денежных средств в размере 8 млн тенге приверженцами деструктивного религиозного течения.​

    "13 сентября в 23.30 часов группа лиц по предварительному сговору обманным путем заманила потерпевшего в съемную квартиру, расположенную в одном из микрорайонов Актау. Они угрожали пистолетом, а все происходящее снимали на камеру сотового телефона", - сообщили в МВД.

    Данный факт был зарегистрирован по ст.194 ч.2 "Вымогательство" и ст.126 ч.2 "Незаконное лишение свободы" УК РК.

    Сотрудники ДП Мангистауской области совместно с коллегами из ДКНБ задержали четверых подозреваемых и провели обыски. Вещественные доказательства изъяты.

    Все четверо водворены в изолятор временного содержания.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.