jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Пьяный алматинец "заминировал" детскую площадку

    Детская площадка
    Детская площадка. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

    В Алматы на пульт "102" поступило сообщение, что на детской площадке в районе Рыскулова и Момышулы заложено взрывное устройство, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

    Как сообщили в ведомстве, оперативная проверка объекта установила, что вызов оказался ложным.

    "В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний житель Алматы. Гражданин А. находился в состоянии алкогольного опьянения, который так и не смог рассказать, зачем сделал ложный вызов. Мужчина будет привлечен к ответственности", – сказал начальник отдела полиции при УП Алатауского района Кумарбек Кеншинбаев.

    Он также предупредил, что за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма можно лишиться свободы на срок до шести лет.

    Напомним, в сентябре на электронную почту департамента полиции Актюбинской области пришло письмо о взрывных устройствах в восьми учебных заведениях города.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.